1. Mutscheider Volks- und Straßenlauf
Ergebnisliste 7 Volkslauf (mit Eifelcupwertung) 11,2km
Platz | AK | Startnr. | Name | Jahrg. | Genus | Verein | Zeit | |
w | ||||||||
1. | 1. | W40 | 12 | Schmitz, Astrid | 1962 | w | TRI TEAM TUS 1908 SCHLEIDEN | 00:46:10 |
2. | 1. | Frauen | 11 | Pesch, Tanja | 1977 | w | TUS KREUZWEINGARTEN-RHEDER | 00:49:09 |
3. | 1. | W45 | 13 | Trippe, Hiltrud | 1957 | w | SV 47 Mutscheid | 00:50:20 |
4. | 2. | W45 | 76 | Schmidt, Martina | 1959 | w | TSV Weiss-Köln | 00:51:56 |
5. | 2. | W40 | 17 | Wawer, Cornelia | 1964 | w | VFB AHBACH | 00:51:57 |
6. | 1. | W50 | 19 | Maczkiewicz, Monika | 1954 | w | LC EUSKIRCHEN | 00:54:31 |
7. | 1. | W35 | 127 | Poth, Sigrun | 1968 | w | SG Sportfreund 69 Marmagen Nettersheim | 00:54:46 |
8. | 1. | w. Jugend A | 15 | Völk, Silke | 1988 | w | Team Voreifel | 00:55:31 |
9. | 1. | W30 | 14 | Mager, Sandra | 1972 | w | TUS MECHERNICH 1897 | 00:55:31 |
10. | 3. | W45 | 221 | Sadowski, Astrid | 1961 | w | VFL KOMMERN | 00:55:56 |
11. | 4. | W45 | 151 | Zahalka, Marita | 1958 | w | TUS MECHERNICH 1897 | 00:56:00 |
12. | 3. | W40 | 208 | Morawe, Andrea | 1966 | w | LC WEILERSWIST | 00:56:40 |
13. | 2. | W30 | 178 | Esser, Anja | 1972 | w | VFL KOMMERN | 00:58:28 |
14. | 3. | W30 | 49 | Zülch, Antje | 1975 | w | (Dortmund) | 00:58:59 |
15. | 5. | W45 | 18 | Osterspey, Gabi | 1960 | w | SV 47 MUTSCHEID | 00:59:26 |
16. | 4. | W40 | 139 | Müller, Sabine | 1966 | w | SV 47 MUTSCHEID | 01:00:58 |
17. | 5. | W40 | 140 | Gollek-Jost, Gabriele | 1965 | w | TUS MECHERNICH 1897 | 01:02:28 |
18. | 2. | W50 | 59 | Keßler, Maria | 1954 | w | Gerolsteiner LGV | 01:03:28 |
19. | 2. | W35 | 48 | Deska, Ulrike | 1971 | w | (Hattingen) | 01:03:37 |
20. | 6. | W45 | 188 | Burggraf, Ursula | 1959 | w | SV 47 MUTSCHEID | 01:04:20 |
21. | 4. | W30 | 61 | Böhnke, Susan | 1972 | w | TVE Bad Münstereifel | 01:05:10 |
22. | 7. | W45 | 138 | Esch, Patricia | 1961 | w | SV 47 MUTSCHEID | 01:05:14 |
23. | 6. | W40 | 126 | Garbes, Inge | 1963 | w | SG Sportfreund 69 Marmagen Nettersheim | 01:05:44 |
24. | 7. | W40 | 102 | Fassin, Annette | 1963 | w | TUS 1905 ARLOFF-KIRSPENICH | 01:05:52 |
25. | 8. | W40 | 216 | Dismon, Ulla | 1964 | w | Sv Hönningen/Ahr e. v. | 01:06:26 |
26. | 1. | W55 | 136 | Runkel, Roswitha | 1951 | w | TUS 1905 ARLOFF-KIRSPENICH | 01:07:42 |
27. | 3. | W35 | 50 | Wald, Barbara | 1967 | w | TuS 1905 Arloff-Kirspenich | 01:07:43 |
28. | 4. | W35 | 158 | Münch-Dieden, Steffi | 1968 | w | SV Hönningen | 01:08:38 |
29. | 1. | W65 | 80 | Vilvo, Ursula | 1939 | w | TV Huchem-Stammeln | 01:09:40 |
30. | 3. | W50 | 211 | Fischer, Dagmar | 1956 | w | TVE BAD MÜNSTEREIFEL | 01:10:02 |
31. | 5. | W35 | 156 | Pauly, Elfi | 1968 | w | SV Hönningen | 01:10:38 |
32. | 5. | W30 | 152 | Schnitzler, Diana | 1975 | w | VFB AHBACH | 01:13:14 |
33. | 1. | W70 | 89 | Nikolay, Hildegard | 1933 | w | SG Oleftal | 01:15:51 |
34. | 8. | W45 | 225 | Köth-Schröders, Sonja | 1960 | w | TUS SCHLEIDEN | 01:20:29 |
m | ||||||||
1. | 1. | Männer | 174 | Krause, Carsten | 1980 | m | PST Trier | 00:40:14 |
2. | 2. | Männer | 8 | Müller, Sebastian | 1986 | m | TUS KREUZWEINGARTEN-RHEDER | 00:40:22 |
3. | 1. | M35 | 2 | Schneider, Norbert | 1968 | m | TUS MECHERNICH 1897 | 00:40:36 |
4. | 3. | Männer | 215 | Meurer, Sebastian | 1986 | m | ASV KÖLN | 00:41:17 |
5. | 4. | Männer | 175 | Bock, Nils | 1981 | m | PST Trier | 00:41:44 |
6. | 5. | Männer | 173 | Krause, Thorsten | 1980 | m | PST Trier | 00:41:44 |
7. | 1. | M45 | 6 | Luxen, Richard | 1959 | m | GEROLSTEINER LGV | 00:42:23 |
8. | 1. | M40 | 3 | Budtke, Jürgen | 1963 | m | TUS KREUZWEINGARTEN-RHEDER | 00:42:32 |
9. | 6. | Männer | 5 | Frohn, Mathias | 1985 | m | SG Sportfreund 69 Marmagen Nettersheim | 00:44:47 |
10. | 2. | M35 | 4 | Waberzeck, Gerd | 1967 | m | TUS MECHERNICH 1897 | 00:44:57 |
11. | 1. | M55 | 81 | Schäfer, Hans | 1948 | m | LC EUSKIRCHEN | 00:45:04 |
12. | 1. | M30 | 51 | Kuck, Jochen | 1972 | m | LG Mützenich | 00:45:24 |
13. | 1. | M50 | 119 | Claahsen, Ulrich | 1955 | m | SV BERGWACHT ROHREN | 00:45:28 |
14. | 3. | M35 | 98 | Bank, Dirk | 1968 | m | TUS KREUZWEINGARTEN-RHEDER | 00:46:17 |
15. | 7. | Männer | 141 | Hörnchen, Marco | 1981 | m | TUS MECHERNICH 1897 | 00:46:22 |
16. | 4. | M35 | 202 | Mathar, Joachim | 1969 | m | SV BERGWACHT ROHREN | 00:46:29 |
17. | 8. | Männer | 209 | Oepen, Torsten | 1979 | m | LC EUSKIRCHEN | 00:46:34 |
18. | 2. | M30 | 41 | Göbbels, Bernd | 1972 | m | Tri Team XTream - Euskirchen | 00:46:55 |
19. | 2. | M45 | 219 | Kockel, Thomas | 1960 | m | TUS 1905 ARLOFF-KIRSPENICH | 00:47:01 |
20. | 3. | M45 | 70 | Esser, Michael | 1960 | m | FC Oberahr | 00:47:05 |
21. | 1. | M60 | 67 | Busch, Wolfgang | 1946 | m | TSV Weiss-Köln | 00:47:06 |
22. | 2. | M40 | 218 | Knelke, Matthias | 1963 | m | TUS 1905 ARLOFF-KIRSPENICH | 00:47:13 |
23. | 3. | M40 | 64 | Schwarz, Georg | 1965 | m | Musikverein Obergartzem | 00:47:26 |
24. | 3. | M30 | 137 | Müller, Andreas | 1975 | m | TUS 1905 ARLOFF-KIRSPENICH | 00:47:39 |
25. | 4. | M30 | 117 | Wiesner, Karl-Josef | 1973 | m | VFB AHBACH | 00:47:42 |
26. | 5. | M35 | 72 | Hausotter, Florian | 1968 | m | (Bad Münstereifel) | 00:48:14 |
27. | 4. | M45 | 142 | Körbel, Rüdiger | 1958 | m | TUS MECHERNICH 1897 | 00:48:19 |
28. | 2. | M60 | 97 | Müller, Klaus | 1944 | m | SSG Königswinter | 00:48:22 |
29. | 5. | M30 | 203 | Jansen, Manfred | 1974 | m | SV BERGWACHT ROHREN | 00:48:45 |
30. | 2. | M50 | 179 | Kurzbach, Lothar | 1953 | m | LC EUSKIRCHEN | 00:49:09 |
31. | 1. | m. Jugend A | 207 | Forneck, Andreas | 1987 | m | TUS KREUZWEINGARTEN-RHEDER | 00:49:11 |
32. | 5. | M45 | 87 | Franzen, Berthold | 1960 | m | LC WEILERSWIST | 00:49:21 |
33. | 4. | M40 | 108 | Surbach, Michael | 1963 | m | VFL KOMMERN | 00:49:29 |
34. | 6. | M35 | 153 | Betz, Marc | 1970 | m | VFB AHBACH | 00:49:31 |
34. | 6. | M35 | 115 | Müller, Thomas | 1970 | m | VFB AHBACH | 00:49:31 |
36. | 2. | M55 | 122 | Schröder, Oswald | 1951 | m | SG Sportfreund 69 Marmagen Nettersheim | 00:49:39 |
37. | 5. | M40 | 125 | Garbes, Stefan | 1965 | m | SG Sportfreund 69 Marmagen Nettersheim | 00:49:40 |
38. | 3. | M50 | 33 | Maczkiewicz, Arnold | 1955 | m | LC EUSKIRCHEN | 00:50:17 |
39. | 8. | M35 | 132 | Mauel, Ulrich | 1967 | m | LG EIFEL- RUNNERS | 00:50:30 |
40. | 9. | Männer | 180 | Bings, Volker | 1977 | m | (Bad Münstereifel) | 00:50:33 |
41. | 6. | M40 | 170 | Kerpen, Peter | 1966 | m | TV Rheinbach | 00:50:37 |
42. | 6. | M45 | 205 | Offerzier, Paul-Heinz | 1959 | m | RASENDER IGEL KALL | 00:50:51 |
43. | 7. | M45 | 53 | Rauw, Peter | 1957 | m | DJK Hollerath | 00:51:04 |
44. | 7. | M40 | 143 | Latz, Karl-Heinz | 1964 | m | TUS MECHERNICH 1897 | 00:51:15 |
45. | 6. | M30 | 169 | Willerscheid, Dirk | 1974 | m | 00:51:26 | |
46. | 3. | M55 | 94 | Baum, Jürgen | 1949 | m | (Kerpen) | 00:51:29 |
47. | 8. | M40 | 172 | Bolt, Jürgen | 1962 | m | (Bad Münstereifel) | 00:51:50 |
48. | 9. | M40 | 29 | Ody, Rodger | 1966 | m | TuS 1905 Arloff-Kirspenich | 00:51:51 |
49. | 4. | M55 | 123 | Pönsgen, Hermann-Josef | 1951 | m | SG Sportfreund 69 Marmagen Nettersheim | 00:51:55 |
50. | 10. | M40 | 223 | Blöcker, Thomas | 1962 | m | (Meckenheim) | 00:52:25 |
51. | 4. | M50 | 101 | Loepke, Wilhelm | 1955 | m | TVE Bad Münstereifel | 00:52:31 |
52. | 1. | M70 | 220 | Christophel, Werner | 1935 | m | TSV WEISS-KÖLN | 00:52:38 |
53. | 8. | M45 | 25 | Lanzerath, Rolf | 1961 | m | TUS 1905 ARLOFF-KIRSPENICH | 00:52:41 |
54. | 5. | M55 | 227 | Kirfel, Manfred | 1951 | m | TV HUCHEM-STAMMELN | 00:53:01 |
55. | 11. | M40 | 75 | Huppertz, Horst | 1963 | m | (Mechernich) | 00:53:11 |
56. | 7. | M30 | 52 | Kowalik, Thorsten | 1972 | m | AH - Wachendorf | 00:53:20 |
57. | 9. | M45 | 35 | Warbel, Michael | 1958 | m | SV BERGWACHT ROHREN | 00:53:24 |
58. | 10. | M45 | 22 | Saint-Paul, Dieter | 1960 | m | TuS Schleiden | 00:53:25 |
59. | 5. | M50 | 34 | Orlikowski, Manfred | 1954 | m | (Remscheid) | 00:53:30 |
60. | 12. | M40 | 116 | Wawer, Karlheinz | 1963 | m | VFB AHBACH | 00:53:35 |
61. | 2. | M70 | 54 | Knauer, Erwin | 1936 | m | FC Oberahr | 00:53:40 |
62. | 6. | M55 | 113 | Nehrenheim, Heinz | 1950 | m | VFB AHBACH | 00:53:58 |
63. | 9. | M35 | 124 | Böhm, Stefan | 1971 | m | SG Sportfreund 69 Marmagen Nettersheim | 00:54:03 |
64. | 6. | M50 | 99 | Müller, Detlef | 1956 | m | TUS KREUZWEINGARTEN-RHEDER | 00:54:13 |
65. | 13. | M40 | 217 | Dismon, Hartmut | 1962 | m | Sv Hönningen/Ahr e. v. | 00:54:17 |
66. | 10. | M35 | 194 | Blumenfeld, Frank | 1967 | m | LTD KÖLN DELLBRÜCK | 00:54:31 |
67. | 7. | M50 | 58 | Keßler, Hans | 1952 | m | Gerolsteiner LGV | 00:54:55 |
68. | 11. | M45 | 148 | Tillmann, Detlev | 1958 | m | TUS MECHERNICH 1897 | 00:55:01 |
69. | 3. | M60 | 146 | Peeters, Wolfgang | 1946 | m | TUS MECHERNICH 1897 | 00:55:01 |
70. | 11. | M35 | 45 | Manheller, Alwin | 1968 | m | Eifel-Lauf-Treff Hümmel | 00:55:53 |
71. | 12. | M35 | 46 | Soller, Harald | 1967 | m | Eifel-Lauf-Treff Hümmel | 00:55:53 |
72. | 14. | M40 | 44 | Römer, Lothar | 1966 | m | Eifel-Lauf-Treff Hümmel | 00:55:53 |
73. | 10. | Männer | 47 | Feuser, Christian | 1977 | m | Eifel-Lauf-Treff Hümmel | 00:55:54 |
74. | 15. | M40 | 222 | Aigner, Gerd | 1962 | m | VFL KOMMERN | 00:55:57 |
75. | 12. | M45 | 150 | Zahalka, Hans- Günther | 1957 | m | TUS MECHERNICH 1897 | 00:56:01 |
76. | 13. | M45 | 74 | Kalweit, Ralf | 1961 | m | VFL GEMÜND | 00:56:36 |
77. | 8. | M50 | 73 | Hengstler, Wolfgang | 1953 | m | Ha'Solelim Jerusalem | 00:56:39 |
78. | 9. | M50 | 214 | Breuer, Willi | 1955 | m | (Nettersheim) | 00:56:41 |
79. | 4. | M60 | 200 | Sherwood, William | 1943 | m | TUS ODENDORF | 00:56:56 |
80. | 1. | M65 | 79 | Vilvo, Konrad | 1938 | m | TV Huchem-Stammeln | 00:57:12 |
81. | 16. | M40 | 114 | Neumetzler, Udo | 1966 | m | VFB AHBACH | 00:58:02 |
82. | 10. | M50 | 210 | Sadowski, Siegfried | 1953 | m | VFL KOMMERN | 00:59:14 |
83. | 2. | M65 | 57 | Mentz, Peter | 1941 | m | LG EIFEL- RUNNERS | 00:59:37 |
84. | 13. | M35 | 155 | Pauly, Dirk | 1968 | m | SV Hönningen | 01:01:05 |
85. | 14. | M45 | 154 | Michaelis, Siegfried | 1961 | m | TVE Bad Münstereifel | 01:01:14 |
86. | 3. | M70 | 168 | Heidkamp, Hans-Günter | 1936 | m | (Nörwenich) | 01:02:06 |
87. | 14. | M35 | 71 | Wiedemann, Udo | 1967 | m | TuS 1905 Arloff-Kirspenich | 01:02:33 |
88. | 8. | M30 | 144 | Mager, Stefan | 1972 | m | TUS MECHERNICH 1897 | 01:02:41 |
89. | 15. | M35 | 42 | Schäfer, Alexander | 1968 | m | Tri Team XTream - Euskirchen | 01:02:42 |
90. | 7. | M55 | 226 | Bädorf, Günter | 1947 | m | (Euskirchen) | 01:03:23 |
91. | 3. | M65 | 167 | Braden, Rudi | 1941 | m | GEROLSTEINER LGV | 01:03:33 |
92. | 11. | M50 | 145 | Mösch, Manfred | 1956 | m | TUS MECHERNICH 1897 | 01:03:53 |
93. | 12. | M50 | 212 | Fischer, Ulrich | 1955 | m | TVE BAD MÜNSTEREIFEL | 01:05:00 |
94. | 13. | M50 | 66 | Neuhaus, Dieter | 1952 | m | LC EUSKIRCHEN | 01:05:57 |
95. | 4. | M65 | 201 | Meyer, Otto | 1937 | m | (Kall) | 01:07:07 |
96. | 5. | M65 | 129 | Budde, Paul | 1940 | m | LC WEILERSWIST | 01:07:08 |
97. | 8. | M55 | 171 | Krumpen, Rolf-Peter | 1950 | m | LG EIFEL- RUNNERS | 01:14:58 |
98. | 1. | M75 | 88 | Jülich, Ernst | 1927 | m | SG Oleftal | 01:15:22 |
99. | 2. | M75 | 224 | Köth, Erich | 1931 | m | SSV GOLBACH | 01:20:29 |
CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 133
Created by Laufverwaltung